始创于1993年10月25日 Since Oct.25,1993
ChinESE Food Culture Research Association
通知公告
  
第五届理事会领导成员、机构组成
来源:未知 | 作者:admin | 发布时间: 2021-04-20 | 511 次浏览 | 分享到:
第五届理事会领导成员 顾 问 : 黄伟洪 陈海群 名誉会长 : 刘振华 洪峰 唐双宁 付宣亮 潘永斌 赵荣光 名誉副会长 : 汪少林 白金琦 高福 刘雪 黄奇芳 刘朝阳 赵勇 范红卫 黄纯红 资深会长 : 常大林 会 长 : 洪嵘 副 会 长 : 张立方 王隽时 叶建平 徐艳红 王鹏

第五届理事会领导成员

  :黄伟洪 陈海群

名誉会长:刘振华 洪峰 唐双宁 付宣亮  潘永斌  赵荣光

名誉副会长:汪少林 白金琦 高福 刘雪 黄奇芳  刘朝阳 赵勇 范红卫 黄纯红

资深会长常大林

  洪嵘

张立方 王隽时 叶建平 徐艳红 王鹏 贾云峰

张树良

资深副会长于永顺(书记)钟声 宋云达 于永顺  陈学智 张树良 梁连起 时光春 郑永祥 杨铭铎 李砚田 袁敏 杜广贝 王洪彬 樊建国 张敬东 税清贤 张宗江 许关兴 朱永松 纪烈军

副秘书长:郭俊睿 尹长龙 王文 董峰 夏龙江 马道子 张光顺

第五届理事会办事机构

1.中国食文化研究会秘书处

主任:张树良

2.中国食文化研究会会员培训部

主任:郭俊睿

副主任:王洪彬

3.中国食文化研究会专家工作部

主任:张立方

副主任:马道子

4.中国食文化研究会宣传工作部

主任:张立方

副主任:劳晓凤

5.中国食文化研究会会展工作部

主任:尹长龙

副主任:王洪彬

6.中国食文化研究会外联工作部

主任:王晟

副主任:夏龙江

7.中国食文化研究会编辑工作部

主任:张立方

8.中国食文化研究会经济合作协调部

主任:李广胜

副主任:刘洁

第五届理事会分支机构及领导成员(依成立时间排序)

1.中国食文化研究会民族食文化专业委员会

  任: 张立方

副主任:栗书河 王晓峰 邓向东 王廷端

秘书长:关雪峰


2. 中国食文化研究会餐饮文化工作委员会

  任:朱永松

副主任:王 程 龙思藩 张红军 洪月平 杨国英

秘书长:张红霞


3.中国食文化研究会健康团膳发展工作委员会

  任: 苏喜斌

副主任:李亚东 郑海军 王宪坤 张海军 王益民 李立荣 周英 薛立峰 夏邦松

秘书长:曾凡河副主任兼任


4.中国食文化研究会食疗文化专业委员会

  任:纪烈军

副主任: 韩冬梅 蒋梅 朱俊霞 尹利雅

秘书长:郭逸青


5.中国食文化研究会青年厨艺交流专业委员会

  任:陈光平

副主任:官发森 周尚 郭方斌 王铎 张康 齐留涛 黎国灯 陈少将 刘金库 王涛

秘书长:吕志刚


6.中国食文化研究会茶禅文化专业委员会

主任:张思泉

副主任:尹纪周 张建成 江中龙 刘益成 代红军 许坚煌 宋博志 宋红燕

秘书长:林建忠


7.中国食文化研究会健康生态美食工作委员会

主任:曹俊

副主任:王玉娟 尹权志 卢学贵 郑智明

秘书长:刘贺


8.中国食文化研究会羌族美食文化专业委员会

  任:徐艳红

副主任:万学武 李光远 蔡良敏 殷梅 何奕柯

秘书长:鲁登艳


9.中国食文化研究会养生素食工作委员会

  任:张世欣

副主任:曹槐建 仲松华

秘书长:孙建国


10.中国食文化研究会餐饮传承工作委员会

  任:杜广贝

副主任:曹连胜 付 强 高速建 张奉军

秘书长:李明


11.中国食文化研究会火锅烧烤专业委员会

  任:曹德森

副主任:李凤新 冯树民 张岗

秘书长:蒋喜江


12.中国食文化研究会食品分会

  任:侯振建

副主任:仝奋飞 付子林 张程阳 侯卫 马文晋 李海朝 姚成章

秘书长:张殿东


13.中国食文化研究会百合专业委员会

  任:邓连修

副主任:张延干 谢爱华

秘书长:邓贞印


14.中国食文化研究会蛋品专业委员会

  任:陈家勤

副主任:张梅 陈家强 陈声炳 李文笔

秘书长:郭明红


15.中国食文化研究会徽菜专业委员会

  任:江长明

副主任:夏军 胡锦光 王红兵 洪治 王义宁 胡农华 杨光 严彩珍 江洁 余晖

秘书长:夏军副主任兼任


16.中国食文化研究会唐晋膳食文化专业委员会

  任:叶建平

副主任:韩永胜 白金琦 韩永强

秘书长:刘兰春


17.中国食文化研究会餐饮标准化技术工作委员会

  任:陈钧

副主任:朱红峰

秘书长:霍云


18.中国食文化研究会食材专业委员会

  任:马道子

副主任:李明 金连登 刘庆胜 张启欣 曾波 刘宝林

秘书长:沈建华(代)


19.中国食文化研究会调味品专业委员会

  任:余长生

副主任:祁兴普 朱高贤

秘书长:苏建云


20.中国食文化研究会美食品牌营销工作委员会

  任:贾云峰

副主任:王晟 刘向梅 林琳

秘书长:马见云


21.中国食文化研究会校餐专业委员会

  任:常维臣

副主任:于建海 高 明 钟玉华

秘书长:张芳菲


22.中国食文化研究会素食专业委员会

  任:万德华

副主任:王永强 周珊珊 谢一源 廖梓翔 马春贵 庄俊烈 贝园贤 甘德昭 孙伟民 曹兴琪 罗凤仙 罗凤娇 陈雪桥 陈华

秘书长:尹永利


23.中国食文化研究会药膳专业委员会

  任:郝英杰

副主任:夏正海 江瑜 周洪刚 陈金恒 黄芳 杨少武 汪用武 童建凯 郑冬冰 李殿华

秘书长:宋齐


24.中国食文化研究会黔菜专业委员会

  任:卓荣

副主任:张智勇 陈泽刚 王应忠 王永吉 邓国宏 涂健康

秘书长: 


25.中国食文化研究会美食品牌发展工作委员会

  任:姜成敏

副主任:孟祥月 满运冬 申光星

秘书长:沈玉林